Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Январь » 21 » Ветеранов-юбиляров поздравил Президент России
13:49
Ветеранов-юбиляров поздравил Президент России
Согласно поручению главы государства, подобные поздравления должны вручаться непосредственно в юбилейные дни рождения всем ветеранам страны, достигшим 90-летнего возраста. Такое внимание со стороны государства для ветеранов стало приятной неожиданностью. «Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и самого доброго», – говорится в приветственном адресе.

Мерзлякова Нонна Демьяновна родилась 14 августа 1922 года в селе Кутерем. Закончила здесь же семилетнюю школу, дальше – учеба в Калтасинской школе, но в 1942 году ее отец ушел на фронт, и она вынуждена была оставить учебу. Работала в колхозе, потом перешла работать в школу. В Кутеремской школе она проработала 20 лет – была и бухгалтером, и поваром. В сентябре 1969 года она перешла работать в АРНУ машинисткой и проработала здесь до выхода на пенсию. С мужем воспитали 5 детей. У Нонны Демьяновны 7 внуков и 4 правнука. Сейчас она проживает вместе со старшей дочерью Лидией Николаевной.

Мы не раз писали о том, что в Кутереме начали строить церковь, Нонна Демьяновна так мечтает увидеть и войти в уже построенную церковь. Она даже выделила из своей пенсии 3 тысячи рублей на строительство.

Жительница села Краснохолмский Юшкова Наталья Ивановна родилась в деревне Большой Лог. Работала в больнице санитаркой, потом в аптеке. С мужем, ветераном Великой Отечественной войны, Леонидом Николаевичем (он всю жизнь проработал в УБР монтажником) воспитали 2 детей. Сейчас уже правнуки подрастают.

Практика поздравлений ветеранов войны и труда, достигших столь преклонного возраста, зародилась недавно. Ветеранам сегодня больше всего не хватает внимания. Подобные встречи и мероприятия – возможность выразить признательность и оказать поддержку ветеранам, отблагодарить их за тот огромный подвиг, который они совершили. Забота о ветеранах была и остается безусловным государственным приоритетом.

А. Илтимирова.

На снимках: 1. Н.Д. Мерзлякова с дочерьми и с председателем ветеранской организации с. Кутерем. 2. Н.И. Юшкова.
Просмотров: 327 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость