Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Январь » 21
9 января в концертно-развлекательном комплексе «Огни Уфы» состоялся праздничный концерт, куда, по рекомендации депутата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Ильдара Гарифуллина, был приглашен вокальный коллектив «Мурпамаш» из села Краснохолмский.

Выступление коллектива произвело настоящий фурор. А когда ансамбль на танцполе концертно-развлекательного комплекса завил марийскую веревочку с задорными частушками, элитная уфимская публика в ответ на «Туге  мо?» дружно скандировала «Садыге шол!» По завершении выступления  вокальному ансамблю устроили настоящую оваци ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

Во все времена российская прокуратура являлась оплотом государственности, стабильности и порядка. Защита интересов страны и её граждан – основополагающий принцип, которым она руководствуется на протяжении многих десятилетий своей деятельности. Ваша профессия – одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. От уровня вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан в текущем году начисление и выплата пенсий производились вовремя и в полном объеме, на сегодняшний день завершено финансирование средств на выплату пенсий и других социальных выплат за декабрь 2012 года.

Кроме того, финансирован аванс в размере 4,0 млрд. рублей на выплату пенсий за праздничные дни января 2013 года. На конец года средний размер трудовых пенсий по старости в
республике составил 9200 руб, трудовых пенсий - 8900 рублей.
Отд ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

К прокуратуре в народе отношение двоякое. А всё потому, что выступает она всегда в двух кардинально противоположных друг другу ипостасях – карающего органа и в то же время защитника чьих-то правовых интересов, коим может быть и государство, и простой гражданин. В прошлом прокуратура чаще всего бывала защитницей государства, надзирала за законностью и правопорядком в стране. С этой целью и была изначально учреждена Петром первым должность прокурора. При царях и в советские времена она и выполняла эту свою функцию блюстителя государственных интересов. Но в новой Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 1334 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Просмотров: 314 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Сердечно поздравляем вас с Днем Конституции Республики Башкортостан!

Конституция Республики Башкортостан, принятая в 1993 году, соответствует всем высоким отечественным и международным нормам в обеспечении прав и свобод человека и гражданина, в создании основ демократического правового светского государства в составе Российской Федерации.

Развиваясь вместе со всей страной, мы все более полно используем мощный созидательный потенциал нашей Конституции, ведь она является фундаментальной основой стабильного развития республики в состав ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Рустэм Хамитов побывал в Краснокамском, Калтасинском районах и городе Нефтекамск

4  августа Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в Краснокамском, Калтасинском районах и городе Нефтекамск, где ознакомился с экономическим и социальным развитием северо-западного региона республики. Также в Нефтекамске глава республики выступил на встрече уполномоченных Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта с кандидатами Общенародного голосования (праймериз) по определению кандидатов в депутаты Госдумы Российской Федерации пятого созыва.

В селе Краснохо ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

 Краснохолмский Дом культуры давно был в плачевном состоянии, по мере сил и средств его латали, подкрашивали. Между тем творческий потенциал у краснохолмской художественной самодеятельности был большой: на постоянной основе при ДК работали 15 кружков, созданы свои творческие коллективы – вокальные «Мурпамаш» и «Гармония» (руководитель В.Н. Новосёлов), хор ветеранов (руководитель Я.А. Нечаев), танцевальный ансамбль «Сет», детский вокальный коллектив «Поющие сердца», вокально-инструментальный ансамбль «ТриА» (руководитель А.А. Артюхов), театральный коллектив «Пластилин» и, конечно же, образц ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

В прошлом году наша газета участвовала во Всероссийском деловом форуме «Качественная пресса России и перспективы ее развития», который состоялся в Москве. Такие крупные мероприятия обычно проходят с приглашением руководителей департамента ФГУП «Почта России». Это и понятно – почта и газета немыслимы друг без друга. Поэтому я с большим интересом слушал выступление главного почтовика России по проблемам реформирования доставки и распространения периодической печати. В своем докладе оратор толи дело повторял слово «оптимизация». По его мнению, благодаря ей будет всем хорошо: и почтальонам, и газет ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

 Во славу родного села

В нынешнем формате праздник проходит второй год подряд. И, без сомнения, он пришелся всем по душе. В первой половине дня на импровизированной летней эстрадной площадке на лугу близ глиняного завода проходит чествование лучших представителей нефтяной и других отраслей экономики и социальной сферы. Затем на трассе, проложенной по крутым склонам близлежащих холмов, разворачиваются баталии – соревнования мотогонщиков. А вечером уже в самом селе перед Домом культуры «Нефтяник» проходят концерт местной вокальной группы «Три А» и дискотека для молодежи. А заве ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

 Сколько помню себя, родители мои всегда очень много выписывали газет, журналов, книг, и читали, ну и мы, глядя на них. Это сейчас идешь в книжный магазин и покупаешь то, что тебе по душе. Хочешь классику, хочешь современных писателей, которые, кстати, замечательно пишут, а ведь мое поколение и старше помнят, какой редкой удачей было купить стоящую книгу. А потому выписывали роман-газету и книжные приложения к некоторым журналам, например к «Огоньку». И на все был лимит. Помню, когда в 1986 году умудрилась в свободной продаже купить двухтомник Толкиена, радовались с мужем как дети, а сын читал запоем. Все-таки все мы родом из детства. Ба ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Семнадцать ребят из: с. Краснохолмский – А.О. Беляев, Р.И. Бирдин, А.А. Шевчук, А.Л. Ибаев, М.Ф. Валикаев, А.А. Вотяков, Э.П. Кутлубаев, А.В. Уткин и Р.Ш. Урастимиров, с. Калтасы – А.В. Кильдияров и О.С. Камидуллин, д. М. Бикшик – И.В. Илинбаев, д. М. Качак – Р.Д. Давлиев, д. Киебак – С.В. Захаров, д. Б. Туганеево – Р.И. Минлиханов, д. Калмиябаш – Т.И. Петраев будут нести службу в сухопутных войсках и в команде «спецназ» столицы России.

С напутственными словами и пожеланиями будущим воинам обратились зам. главы администрации района Д.Б. Сайфугалиев, начальник военно-учетного пункта Л.А. ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Капитан полиции Алексеев Юрий Мильсонович в органах внутренних дел служил с 4 сентября 1995 года, работал инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, госинспектором ОГИБДД.

На всех участках работы с возложенными на него обязанностями справлялся успешно. Проявил себя высококвалифицированным специалистом, обладающим хорошими организаторскими способностями. Ни одно спортивное мероприятие не проходило без его участия. В решении служебных вопросов был принципиален. Хорошо владел складывающейся оперативной обстановкой, работая на должности инспектора по пропаганде безопасности дор ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

– Дамир Ангамович, позади предвыборные страсти, сформирован депутатский корпус. В руководстве района тоже произошли изменения. Такое ощущение, что все мы чего-то ждём…

– Человек так устроен, всегда хочется лучшего. И это хорошо, потому что только осознавая проблемы, можно ставить новые цели и стремиться достичь их!

– Это понятно. Но, вот я держу в руках агитационный материал одного уважаемого человека, который созыв он «пробивается» в депутаты. В его предвыборной листовке прямо над его портретом крупным шрифтом написано: «Работать для людей».

– Ваш вопрос наверно можно пере ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Согласно поручению главы государства, подобные поздравления должны вручаться непосредственно в юбилейные дни рождения всем ветеранам страны, достигшим 90-летнего возраста. Такое внимание со стороны государства для ветеранов стало приятной неожиданностью. «Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровь ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Начинаешь верить, что чудеса существуют, когда слышишь о том, что кто-то отпраздновал 100-летний юбилей! Такое событие можно назвать самым грандиозным в жизни не только этого человека, но и всех его родственников! Несомненно, данный юбилей заслуживает особого внимания, именно поэтому на празднование этой даты могут собираться не только родные и близкие, но и представители местной власти. Прожить 100 лет, значит прожить целый век, отождествляя себя с эпохой.

В канун Международного женского дня свой 100-летний юбилей отметила жительница села Краснохолмский Добрыднева Анна Гурьяновна. Она р ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Это большое преимущество для собственников аптеки. Аптека ИП Р.И. Давлетяновой тоже можно сказать расположена удачно, рядом магазин «Доверие», а также другая аптека – «Фармленд». Значит будет конкуренция. Поздравить новоселов приехали главный архитектор района А.К. Сафин и заместитель главы администрации СП Краснохолмский сельсовет Ф.В. Багманов.

В новой аптеке покупателю предоставлена возможность выбора разного медикамента, лекарственных средств, предметов гигиены. Если же с подбором лекарства возникнут трудности, то на помощь всегда придут квалифицированные специалисты. Каждый посетите ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Инвалид – для одних это слово звучит как приговор. Для других – вызов, заставляющий искать и находить собственный путь к полноценной жизни. Сила духа, целеустремленность, упорство – все эти качества характеризуют людей с ограниченными возможностями. Несмотря на свои недуги, это очень сильные люди, любой здоровый полноценный человек позавидует их оптимизму и любви к жизни. Людей с ограниченными возможностями среди нас много, но не каждый из нас понимает, каких трудностей стоит им полноценная жизнь.

Ежегодно в районе организуются утренники, спортивные мероприятия, благотворительные акции, ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

В рамках государственной Программы ежегодно в районе обладателями денежных сертификатов на приобретение или строительство жилья становятся десятки молодых семей. Их ряды в этот раз пополнили работница ЦРБ Светлана Алексеевна Белянская, продавец из Кутерема, мать двоих детей Надежда Ивановна Кахтачёва, калтасинцы Дмитрий Данилович Хайбуллин, Андрей Фёдорович Чулков и жительница Кельтеевского сельского поселения Ирина Николаевна Валтиева. На пять семей государство выделило 2 млн. 610 тысяч рублей. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Д.Б. Сайфугалиев тепло поздравил молод ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Началось с того, что Образцовый Театр Ложкарей «Холмичи» (руководитель Анатолий Митрошин, звукорежиссер Вячеслав Артюхов) принял участие в юбилейных торжествах в г. Нефтекамске. Здесь 17 мая состоялся региональный праздник НГДУ «Краснохолмскнефть» и «Южарланнефть». Выступление актеров Образцового театра очень понравилось как многочисленным зрителям, так и режиссерско-постановочной группе из Москвы… В результате коллектив был приглашен в Уфу для участия в Республиканском празднике «Башнефть» - 80 лет успеха!»

Большой праздничный концерт состоялся 26 мая на площади Салавата Юлаева и был ор ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Праздник начался с чествования нефтяников – виновников торжества. Глава администрации СП Краснохолмский сельсовет С.В. Цедилкин вручил Почетные грамоты лучшим из лучших по профессии. Среди них Радик Фанусович Шамсутдинов, Антон Аркадьевич Клементьев, Эдита Рафкатовна Хабибьянова, Константин Николаевич Кугубаев.

С прошлого года вошло в традицию в День села принародно объявлять имя очередного «Почетного гражданина села Краснохолмский». Положение о присвоении такого почетного звания было утверждено Советом сельского поселения. В прошлом году первым удостоился его Заслуженный врач РБ Фаик Ах ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Более 100 лет назад активисты противотуберкулезных организаций продавали ромашки на улицах, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме туберкулеза и собрать средства на борьбу с этим недугом. 24 марта 1882 года немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза.

В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта – Всемирным днем борьбы с туберкулезом.

Туберкулез – одно из наиболее древних и распространенных особо опасных инфекционных заболеваний. История знает, что это заб ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Мария Александровна Армянинова родилась в с. Краснохолмский в обычной сельской семье. Мама – заведующая школьной столовой, папа – бурильщик в УБР. С детских лет Мария стремилась помогать всем, кто нуждается в помощи, поэтому еще в школе она четко знала, что сможет максимально раскрыться и реализовать себя именно в социальной сфере.

В школьные годы она была прилежной ученицей, участвовала в олимпиадах, учителя были ею очень довольны. Участвовала в образцовом ансамбле ложкарей «Холмичи», взрастившем уже не одно поколение талантливых ребят.

Окончив школу в 2005 году, Мария поступает ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Мы хотим рассказать о паре, которая в мире и согласии совместно перенесли и счастливые минуты и жизненные невзгоды в течение 50 лет. Это наши дорогие брат Абзалов Фагиль Абзалович и сноха Динисламова (Абзалова) Хануза Динисламовна.

Фагиль абый был первым ребенком в многодетной семье. Родился в тяжелое время и вместе с сестрами испытал трудное, голодное детство. Тяжело было и матери Фатиме Хазимардановне с четырьмя детьми в военные годы (отец Абзал Салихович от начала и до конца войны защищал Родину).

Брат был умным, смышленым мальчиком и у него было огромное желание учиться. После вой ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: BorisM | Дата: 21.01.2013

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость