Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Январь » 21 » В праздники дарят подарки
13:33
В праздники дарят подарки
В рамках государственной Программы ежегодно в районе обладателями денежных сертификатов на приобретение или строительство жилья становятся десятки молодых семей. Их ряды в этот раз пополнили работница ЦРБ Светлана Алексеевна Белянская, продавец из Кутерема, мать двоих детей Надежда Ивановна Кахтачёва, калтасинцы Дмитрий Данилович Хайбуллин, Андрей Фёдорович Чулков и жительница Кельтеевского сельского поселения Ирина Николаевна Валтиева. На пять семей государство выделило 2 млн. 610 тысяч рублей. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Д.Б. Сайфугалиев тепло поздравил молодые семьи с этим замечательным событием в их жизни и выразил надежду, что улучшение жилищных условий благотворно скажется на их благосостоянии, на воспитании детей.

Пришедшие на праздник жители села с большим одобрением, выраженным бурными аплодисментами, восприняли торжественное вручение ключей от новых квартир в с. Краснохолмский детям-сиротам, выпускникам профессионального лицея № 59 г. Нефтекамск Андрею Ахмадыршину, Инжу и Лейле Жаксымбетовым, Валерии Яикбаевой. Квартиры им государство выделило в соответствии с Федеральным Законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В этом году в районе квартиры должны получить всего 16 детей-сирот.

Завершился вечер большим праздничным концертом. На сцене РДК блистали любимцы местной публики Виктор Ванюшкин, Лилия Матвеева, Ольга Шуматиева, танцоры ансамбля «Эрви», народные вокальные коллективы «Барыня», «Ший онгыр» и другие.

На снимке: вручение денежного сертификата многодетной семье Хайбуллиных. Фото Ф. Алексеева.
Просмотров: 367 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость