Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2014 » Декабрь » 25 » В Краснохолмском в хоккей будут играть профессионально
15:13
В Краснохолмском в хоккей будут играть профессионально
Традиционное открытие хоккейного сезона нынешней зимой для жителей Краснохолмского стало приятным вдвойне. В минувшие выходные, а именно 20 декабря, состоялось долгожданное открытие многофункциональной спортивной площадки, которая будет использоваться зимой в качестве хоккейного катка, а летом – как поле для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол…
Поздравить юных спортсменов и посмотреть игру приехал заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Алексей Владимирович Новиков. Он отметил, что по распоряжению Президента республики Хамитова Р.З. такие универсальные спортивные площадки будут строиться в будущем повсеместно, краснохолмцы стали в этом первыми благодаря прогрессивности своего руководства.
Глава Калтасинского района Юрий Минзарипович Садыров, поздравив ребят, вручил им 20 комплектов спортивной формы.
Также поприветствовали спортивную краснохолмскую молодёжь заместитель главы администрации муниципального района Калтасинский район Сайфугалиев Д.Б. и глава сельского поселения Краснохолмский сельсовет Цедилкин С.В..
А после жаркого выступления на льду образцового театра ложкарей «Холмичи» и танцевального коллектива Дома детского творчества «Радуга», гостям было предоставлено почётное право сбросить первую шайбу. После чего началась настоящая игра, в которую, как поётся в ставшей хоккейным гимном песне, не играет только трус.
В этот день состоялись встречи Краснохолмской и Дюртюлинской команд детской хоккейной лиги (ДХЛ), а также юношеской хоккейной лиги (ЮХЛ). На протяжении трёх периодов зрители становились свидетелями захватывающих «баталий», разворачивающихся на льду. Соперники в неравной схватке отстаивали свои «рубежи», демонстрируя прекрасную подготовку и высокий уровень профессионализма.
Теперь нашим хоккеистам предстоят выездные игры. Помимо этого уже весь сезон расписан что называется «по минутам». А это значит, ледовая арена новой спортивной площадки за нынешнюю зиму отработает по полной программе, проверив на прочность и покрытие, и самих спортсменов.
Расписание игр в Краснохолмском:
Детская хоккейная лига:
10 января 2015 г. – между командами Калтасинского и Татышлинского районов;
31 января 2015 г. – между командами Калтасинского и Бураевского районов;
14 февраля 2015 г. – между командами Калтасинского и Балтачевского районов.
Юношеская хоккейная лига:
4 января 2015 г. – между командами Калтасинского и Илишевского районов;
9 января 2015 г. – между командами Калтасинского и Татышлинского районов;
18 января 2015 г. – между командами Калтасинского и Балтачевского районов.
Просмотров: 481 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость