Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Январь » 19 » В Краснохолмском отметили День нефтяника
18:45
В Краснохолмском отметили День нефтяника
Погода в субботу, как по заказу, была солнечной и теплой. К 12 часам дня, к намеченному времени, на лугу близ глиняного карьера, расположенного к западу от Старого Холма, собралась чуть ли не половина жителей села Краснохолмский. Много было гостей из других населенных пунктов района, соседних городов и районов республики.
От имени администрации района участников торжества приветствовал зам. главы района Д.Б. Сайфугалиев. Он тепло поздравил нефтяников с профессиональным праздником, отметил их неоценимый вклад в развитие села и района в целом. Поздравил своих односельчан с праздником также глава администрации СП Краснохолмский сельсовет С.В. Цедилкин. Советом сельского поселения в этом году утверждено Положение о присвоении звания «Почетный гражданин села Краснохолмский». Первым этого звания удостоился Заслуженный врач Республики Башкортостан Фаик Ахматханович Ахметханов, всю свою трудовую деятельность посвятивший охране жизни и здоровья краснохолмцев. Глава сельского поселения в торжественной обстановке поздравил Фаика Ахматхановича с народным признанием его высоких заслуг и вручил под бурные аплодисменты одобрения всех собравшихся Почетную грамоту администрации.
Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» З.В. Максимова вручила подарки от имени партии лучшим представителям трудовых коллективов села, активистам-общественникам.
По окончании торжественной части с импровизированной сцены на всю округу полилась музыка. Своими песнями порадовали односельчан местная поэтесса Тамара Филимонова, Вячеслав Артюхов, участники народного вокального ансамбля «Мурпамаш», хор ветеранов под руководством Новоселова, Валентина Вострецова и другие.
После концерта весь народ устремился на окружные холмы, с которых открывается хороший обзор на трассу мотогонок. Никто не хотел пропустить предстоящее зрелище. Мотогонки поистине стали главным украшением дня. Два с лишним часа зрители наблюдали за полетами спортсменов на ревущих машинах с трамплинов, виртуозное прохождение крутых виражей… Продолжились праздничные мероприятия в 9 часов вечера на площади перед ДК «Нефтяник». Здесь перед своими односельчанами выступила с концертом вокальная группа «Три А» в составе Артюхова, Абакшина и Аюпова. Веселые, задушевные песни о любви, о родном крае подарили они зрителям. Затем все собравшиеся стали свидетелями небывалой еще в Краснохолмском феерии огня и света – красочный салют осветил небо над селом.
Администрация СП Краснохолмский сельсовет благодарит за помощь в организации праздника депутата Госсобрания-Курултая РБ Ильдара Муллануровича Гарифуллина, директора НГДУ «Краснохолмскнефть» Александра Николаевича Буланкина и заместителя председателя местного отделения ДОСААФ России по г. Бирск Владимира Павловича Егошина.
Ю. Шамсутдинов
Просмотров: 664 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость