Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » В канун Нового года состоялось очередное заседание Совета сельского поселения Краснохолмский сельсовет
13:35
В канун Нового года состоялось очередное заседание Совета сельского поселения Краснохолмский сельсовет
В канун Нового года состоялось очередное заседание Совета сельского поселения Краснохолмский сельсовет, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе по бюджету на 2016 год, а также все народные избранники получили удостоверения депутатов Совета.
Опорой государственной власти в работе с населением на местах, органом, где решаются все вопросы, касающиеся жизнедеятельности человека, являются Советы.
Во всей многогранной деятельности Совета наибольшее значение уделялось вопросам жизнеобеспечения населения в соответствии с законодательной базой.
В течение 2015 года Советом сельского поселения Краснохолмский сельсовет муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан было проведено всего 10 заседаний Совета сельского поселения Краснохолмский сельсовет муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан.
На заседаниях Совета депутатами было рассмотрено 97 вопросов, среди которых: вопросы, касающиеся благоустройства, обеспечения законности и правопорядка, обеспечения пожарной безопасности, здравоохранения и социального обеспечения населения, развития на территории Краснохолмского поселения спорта, культурно-досуговой деятельности, формирования и исполнения бюджета сельского поселения Краснохолмский сельсовет, землеустройства, дорожной деятельности, выборов депутатов Совета сельского поселения Краснохолмский сельсовет муниципального района Республики Башкортостан и очень много других жизненно важных вопросов.
Постоянными депутатскими комиссиями Совета сельского поселения Краснохолмский сельсовет муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан за 2015 год проведено 10 заседаний, рассмотрено 35 вопросов, по которым были приняты соответствующие решения, составлены протоколы, даны заключения, а также приняты меры по их выполнению.
Приоритетным направлением в нашей работе является обеспечение законности, безопасности жизнедеятельности и повышения комфорта проживания людей на территории нашего сельского поселения. Забота о благоустройстве родного села, родной деревни, родной улицы должна стать первостепенной задачей как Совета, депутатов, так и каждого жителя нашего сельского поселения. Проблема благоустройства территории сельского поселения общая, поэтому депутаты Совета сельского поселения в ней принимают самое активное участие. Разумеется, жизнь выдвигает перед Советом, депутатами все новые и новые проблемы, которые все равно необходимо решать совместно, общими усилиями, чтобы был гарантирован залог успеха в решении любого поставленного вопроса.
Успешная деятельность Совета, прежде всего, зависит от инициативы и активности депутатов, которые призваны активно участвовать в работе заседаний Совета, в заседаниях постоянных комиссий и на своём «рабочем месте» - в избирательном округе.
В текущем году во всех населённых пунктах, а также в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений проходили собрания граждан сельского поселения с участием представителей администрации сельского поселения Краснохолмский сельсовет, где рассматривались вопросы об использовании и охране земель, о содержании домашних животных, о выпасе скота, о правилах пожарной безопасности, о благоустройстве населённых пунктов; которые прошли массово и организованно. На собраниях рассматривались злободневные вопросы профилактики пьянства, табакокурения (особенно – курения в общественных местах), наркомании, борьбы с преступностью, правонарушениями. Такие мероприятия полезны и необходимы – они помогают выявлять особо злободневные проблемы и способствуют более тесному взаимодействию власти с населением.
В целях оказания содействия депутатам Совета в осуществлении депутатских полномочий по проведению встреч с избирателями округов был составлен и утвержден календарный план работы депутатов на 2015-2016 годы. Согласно этого плана депутаты Совета еженедельно по субботам ведут прием граждан для изучения общественного мнения и принятия мер по рассмотрению поступивших обращений, предложений, жалоб и заявлений. Все обращения регистрируются в специальном журнале по приему избирателей. После чего осуществляется контроль за рассмотрением поступивших заявлений.
Просмотров: 380 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость