Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Февраль » 7 » УФНС России по Республике Башкортостан информирует об условиях предоставления налоговых льгот гражданам
13:45
УФНС России по Республике Башкортостан информирует об условиях предоставления налоговых льгот гражданам
В целях корректного исчисления налоговыми инспекциями сумм налогов, подлежащих уплате физическими лицами за 2012 год, ФНС России рекомендует гражданам ознакомиться с условиями предоставления налоговых льгот и направить в инспекции необходимые документы.
 
В целях учета налоговых льгот при массовом исчислении имущественных налогов гражданам необходимо своевременно предоставить в налоговые органы соответствующие документы, подтверждающие право на предоставление льготы.
 
В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые льготы по транспортному налогу, земельному налогу, а также налогу на имущество физических лиц могут дополнительно устанавливаться Законами субъектов Российской Федерации о транспортном налоге и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц.
 
Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном регионе/муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом "Имущественные налоги: ставки и льготы" на нашем сайте.
 
Однако в соответствии со статьей 21 Кодекса использование налоговых льгот является правом налогоплательщика. При этом согласно статье 56 Кодекса налогоплательщик вправе отказаться от использования льготы или приостановить ее использование на один или несколько налоговых периодов.
 
Кроме того, муниципальные образования и органы субъекта Российской Федерации могут дополнительно устанавливать порядок предоставления льгот. Например, освобождение от уплаты налога при условии предоставления в налоговые органы документов-оснований до 1 февраля года, следующего за налоговым периодом (то есть за 2012 год - до 1 февраля 2013 года).
 
ФНС России в целях своевременного учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов за 2012 год рекомендует налогоплательщикам своевременно ознакомиться с условиями налогообложения объектов имущества и предоставить соответствующие необходимые документы в налоговые органы.

http://www.r02.nalog.ru/fl/4035011/
Просмотров: 357 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость