Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Учитель года – 2013
11:25
Учитель года – 2013
Целью второго тура, который состоялся   26 февраля в Доме культуры села Краснохолмский, было оценивание системы взглядов учителя  на место его предмета в процессе обучения, кругозор, интересы, а главное – выявление  победителя конкурса «Учитель года-2013»...

20 февраля в районе стартовал районный конкурс «Учитель года – 2013». В программе мероприятия – защита инновационного опыта работы педагогов, взгляд на место преподаваемого им предмета в процессе обучения, конкурсные уроки учителей и мастер-классы. Основная идея конкурса – создание здоровой доброжелательной конкуренции между учителями, в ходе которой выявляются особенно успешные педагоги, подходящие к своей работе творчески и с энтузиазмом. Вместе с тем происходит и широкий обмен преподавательским опытом – лучшие учителя района демонстрируют публике, жюри и друг другу свои методы работы.

Первый тур прошел 20-21 февраля, на котором конкурсанты показали открытые уроки, уделяя особое внимание использованию краеведческого материала, различных педагогических и образовательных технологий, Интернет-ресурса.

Целью второго тура, который состоялся   26 февраля в Доме культуры села Краснохолмский, было оценивание системы взглядов учителя  на место его предмета в процессе обучения, кругозор, интересы, а главное – выявление  победителя конкурса «Учитель года-2013». Участники выполнили следующие  конкурсные задания: «Презентация», «Мастер - класс», «Сообщение на педагогическую тему» и хобби  конкурсанта « Фейрверк увлечений». Второй тур показал, что учителя имеют высокую квалификацию как по своему предмету, так и по умению проявлять свои таланты. Надо отметить, что все участники  проявили большой энтузиазм при подготовке к данному туру.

Оценив работу каждого из участников на всех этапах соревнования, жюри подвело итоги. Судьи вынесли свой окончательный и бесповоротный вердикт — проигравших нет, а каждый участник стал победителем в той или иной номинации. Такое решение жюри было обусловлено тем, что все конкурсанты продемонстрировали собственную методику обучения, имеющую свои уникальные преимущества.

В номинации «Сердце отдаю детям» победительницей стала учитель истории  Краснохолмской средней школы № 1 Сагадеева Е.Р., в номинации  «Верность избранной профессии» – учитель башкирского языка  Краснохолмской средней школы № 3 Миргазизова А.В., в номинации «Мастер своего дела» – учитель английского языка  Краснохолмской средней школы № 2 Аюпова Я.М., в номинации «Урок - поэзия души» – учитель начальных классов Кутеремской средней школы Патрикеева Ю.А.

Победителем же муниципального этапа конкурса по результатам суммарного количества баллов, полученных за каждый из туров, стала учитель русского языка и литературы Калтасинской средней школы №1 Яныбаева Лилия Сергеевна.

Начальник отдела образования Э.Р. Гарипова отметила, что наш район всегда славился талантливыми и любящими свою профессию учителями, которые не только дают своим воспитанникам знания, но и учат  их жизненной грамоте, передают им свой опыт и мудрость. Все участники мероприятия награждены почетными грамотами и ценными подарками. Также победителей поздравили главы сельских поселений и представители профсоюзной организации работников образования.

Источник: отдел образования
http://kaltasyrb.ru/in/md/news2?mode=news&news=670960
Просмотров: 434 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 5.0/1
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость