Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Январь » 26 » Состоялся выездной прием граждан
15:33
Состоялся выездной прием граждан
25 января в администрации муниципального района Калтасинский район выездной приём граждан провела первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Латыпова Валентина Владимировна.

На прием к Валентине Владимировне пришли жители района, которым близки проблемы в сфере культуры.

На приеме у заместителя министра побывали директора Калтасинской и Краснохолмской музыкальных школ Ирина Сапиева и Илюзя Попова. Рассказав о своих успехах и достижениях, они осветили проблемы в преподавании музыкальных основ детям: нехватка инструментов и  кадров, отсутствие жилья для специалистов, разная оплата за проведение часов в разных возрастных группах. Директор РДК Александр Валеев обозначил острый вопрос о необходимости проведения реконструкции РДК. Жители деревни Киебак Алевтина Тимиркаева и Павлина Меглина говорили об открытии социально-культурного центра в деревне, здесь культурные запросы населения обслуживает только одно учреждение культуры – библиотека.  Ветеран труда Фанис Мурсалимов рассказал о своем участии в строительстве районного Дома культуры.

На все поставленные вопросы Валентина Владимировна ответила подробно, некоторые из них записала для дальнейшего рассмотрения и решения. В ходе беседы заместитель министра культуры  отметила, что в Послании Президента Р.З. Хамитова Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан в качестве первоочередных задач обозначены укрепление материальной базы учреждений культуры, повышение зарплаты работников сферы культуры и обеспечение работников культуры жильём. В решении указанных задач необходимо активное участие и органов местного самоуправления и руководителей учреждений культуры.

Далее В.В. Латыпова совершила рабочую поездку по району, в ходе которой она посетила районный краеведческий музей, Калмашевский Дом культуры, библиотеку в деревне Киебак, вновь открытую лыжероллерную трассу  в районном центре и ДЮСШ. В Доме культуры в селе Краснохолмский, отрытом после капитального ремонта, Валентина Владимировна подробно ознакомилась  с работой местных коллективов художественной самодеятельности,  в том числе и знаменитого  на всю республику образцового театра ложкарей «Холмичи».

Источник: http://kaltasyrb.ru/in/md/news2?mode=news&news=631890
Просмотров: 388 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость