Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Январь » 21 » Рустэм Хамитов побывал в Краснокамском, Калтасинском районах
15:04
Рустэм Хамитов побывал в Краснокамском, Калтасинском районах
Рустэм Хамитов побывал в Краснокамском, Калтасинском районах и городе Нефтекамск

4  августа Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в Краснокамском, Калтасинском районах и городе Нефтекамск, где ознакомился с экономическим и социальным развитием северо-западного региона республики. Также в Нефтекамске глава республики выступил на встрече уполномоченных Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта с кандидатами Общенародного голосования (праймериз) по определению кандидатов в депутаты Госдумы Российской Федерации пятого созыва.

В селе Краснохолмский Рустэм Хамитов посетил производственные площадки бывшего Краснохолмского Управления буровых работ.

По состоянию на 1 января текущего года предприятие на территории района ликвидировано. В настоящее время в селе Краснохолмский проживают более 8,5 тысяч жителей. В 1990-е годы в Краснохолмском УБР работали более 1500 человек.

Вследствие закрытия цехов и участков управления буровых работ в селе освободились 29 производственных объектов общей площадью 24 тысяч квадратных метров, которые в настоящее время не задействованы. Во время осмотра площадки руководством Калтасинского района была высказана инициатива открытия здесь филиала «Башкирской МТС», который сможет оказывать сельчанам услуги по обработке земли и уборке урожая. Район готов выделить МТС земельные площади размером до 10 тысяч гектаров для выращивания зерновых культур силами самого предприятия. Но для реализации данного предложения необходимо решить вопрос официальной передачи ОАО АНК «Башнефть» производственных площадей в собственность муниципалитета или государственную собственность.

Рустэм Хамитов предложил рассмотреть все возможности для размещения на высвобожденных производственных площадях новых предприятий, в том числе с привлечением сторонних инвесторов.


Просмотров: 398 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 5.0/1
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость