Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2014 » Июль » 3 » Праздник молодости
12:09
Праздник молодости
Ежегодно в конце июня по всей нашей необъятной России отмечается День молодежи. Традиционным он стал и в селе Краснохолмский.
28 июня вокруг Краснохолмского Дома культуры «Нефтяник» было людно и оживлённо. Погода благоволила – с утра сияло яркое солнце, что в череде непрекращающихся дождей само по себе было праздником. С открытой сцены возле Дома культуры «Нефтяник» на правах хозяина жителей и гостей села поприветствовал глава Краснохолмского поселения Семён Владимирович Цедилкин. Вслед за ним всех собравшихся с Днём молодёжи поздравил глава муниципального района Калтасинский район Юрий Минзарипович Садыров. После чего лучшим работникам из числа молодёжи и тем, кто работает с детьми и молодёжью торжественно были вручены памятные подарки и Почётные грамоты за добросовестный труд и личный вклад в развитие и процветание своей малой Родины. На сцену один за другим поднимались «золотые кадры» – специалисты всех отраслей, проявившие себя в самых различных сферах и активно участвующие в общественно-политической жизни, принимая заслуженные награды от администрации района, от администрации Краснохолмского сельсовета, от отдела молодёжи, от Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тринадцать выпускников-медалистов района (одиннадцать из которых – ученики краснохолмских школ!) также получили в этот день подарки и напутствия. Причём каждый отличился не только успехами в учёбе, но ещё проявил себя в культуре, спорте или искусстве, заявив о себе как о человеке с активной жизненной позицией.
Молодежь в истории нашей страны всегда шла в авангарде настоящих исторических свершений. Вспомним освоение целины, покорение космоса, стахановское движение, разработку месторождений нефти, развитие социально-экономической инфраструктуры… То была эпоха созидания, благодаря которой возник небольшой, дружный посёлок нефтяников.
Сюда, на строительство объектов нефтедобывающей промышленности, жилого сектора приезжали интернациональные молодежные бригады со всей нашей огромной страны. Молодые люди той поры оставили о себе в сердцах холмичей добрую память на долгие годы.
Активная жизненная позиция современных молодых людей в умении определять свои цели и стремлении добиваться намеченных задач заставляет с уважением относиться к тем, кто делом оправдывает ставшие афоризмом слова: «Наше будущее в руках нашей молодёжи». С такой молодёжью можно смело смотреть в будущее.
Концертная программа началась с Гимна молодёжи, продолжившись выступлениями учеников краснохолмских школ, воспитанников Дома детского творчества «Радуга» и любимых всеми «доморощенных» звёзд эстрады, которые как всегда дарили зрителям радость восприятия – это были и танцевальные композиции, и вокальные номера, представлявшие всё многообразие певческо-танцевального искусства.
Одновременно с концертной программой на стадионе соседнего спорткомплекса «Лидер» проходили спортивные соревнования, где все желающие могли посоревноваться в гиревом спорте, беге на различные дистанции, бою на буме и многом другом. Отделом молодёжи были организованы спортивные площадки для детей. В рамках районного чемпионата по футболу в этот день состоялась игра между командами Краснохолмского и Амзибаша.
При всём обилии организованных мероприятий, большая часть, конечно же, была ориентирована на детей. Можно было поучаствовать в массовых играх или попрыгать на надувных батутах, погонять на квадрацикле или прокатиться на пони… А затем посидеть с дымящимся шашлычком за столиком в тенёчке (всё-таки жара в прошлую субботу выдалась по меркам нынешнего холодного лета небывалая!). Впрочем, торговля шла бойко: от поп-корна и сладкой ваты, за которыми ребятня выстраивалась в очередь не по одному разу, до более «серьёзной» пищи. Как говорится, хлеба и зрелищ все получили сполна, удовлетворив потребности как эстетические, так и гастрономические.

Н.Сандалова
Просмотров: 515 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 5.0/2
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость