Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2015 » Май » 25 » "Помним тот день сорок пятого года..."
09:27
"Помним тот день сорок пятого года..."
Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но благодарная память потомков не угасает. В день Победы по всей нашей необъятной стране люди идут к мемориалам и обелискам, к братским могилам и памятным местам, чтобы снова и снова низко поклониться тем, кто сложил свои головы под вражескими пулями за мир на нашей земле.
Празднуя 70-ю годовщину великой Победы над фашистской Германией, в Краснохолмском состоялся торжественный митинг, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной – живые свидетели той страшной, кровавой войны.
Ход времени нельзя остановить,
Оно неумолимо отдаляет
Тот сорок пятый, но не рвётся нить,
И каждый год Парад Победы повторяет!
Учащиеся всех Краснохолмских школ шествовали по улицам села, держа в руках портреты участников той войны – марш памяти Бессмертного полка завершил своё праздничное шествие в Парке Победы, где кроме прочего в этот день была установлена «Лента памяти» - экспозиция из фотографий участников Великой Отечественной войны.
Поздравляя всех собравшихся с юбилейной победной датой, ветеранов, гостей и жителей Краснохолмского тепло поздравили глава сельского поселения Краснохолмский сельсовет Семён Владимирович Цедилкин, а также депутаты Совета сельского поселения Краснохолмский сельсовет Владимир Афанасьевич Зворыгин и Алексей Гаврилович Ибаев – прямой потомок легендарного Героя Советского Союза Тимиряя Кубакаева, погибшего в 1943-м году в бою за станцию Красновка Ростовской области.
Трогательно выступили учащиеся и педагоги школ, Дома детского творчества «Радуга», коллектив Дома культуры «Нефтяник» и, конечно же, хор ветеранов, подготовив лучшие вокальные и танцевальные композиции. Апофеозом мероприятия стал праздничный салют, разноцветными всполохами взмывающий в ясное небо над зеленеющими верхушками деревьев.
Просмотров: 375 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость