Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новый праздник - День соседей
13:16
Новый праздник - День соседей
Весело и содержательно прошёл в Краснохолмском День соседей, который отмечается теперь во всём мире 29 мая. Сразу два двора собрали своих жильцов на необычный променад в минувшую пятницу – двор домов №№54, 56, 58 улицы Октябрьской и дом №9 улицы Комсомольской.
К 16.00 часам на площадке возле дома 56 по улице Октябрьской было уже многолюдно. Детей и взрослых приветствовала «сестра Карлсона», смешная и «заводная», в буквальном смысле слова – с пропеллером на спине и копной ярких зелёных кудрей (талантливый худрук ДК «Нефтяник» Евгения Кузнецова).
Конечно же, такое мероприятие не могло пройти незамеченным для администрации сельского поселения Краснохолмский сельсовет. Поэтому с поздравлениями на празднике соседей выступил помощник главы по вопросам ЖКХ Фаизов Д.Д.
Игры, забавы, конкурсы не оставили равнодушными никого – вдоволь наигравшись с детьми, которых в этом дворе никак не меньше полусотни, взрослых тоже ждал сюрприз. Перед изумлённой публикой («За что нам такое счастье?!») вот так запросто, прямо во дворе свои лучшие песни исполнил один из лучших вокалистов Арсентий Иргибаев.
К радостным эмоциям от увиденного и услышанного добавились призы за участие в конкурсе рисунков «Двор моей мечты», объявленном заранее. Подарки получил каждый участник. А в местной администрации, благодаря точно переданным художественным образам, теперь знают, как должен выглядеть идеальный двор.
Следующими День соседей праздновали жители дома №9 улицы Комсомольской. В отличие от предыдущего случая, здесь к празднику готовились заранее, поэтому сам факт торжественной обстановки и наличия стольких гостей в лице представителей администрации и артистов Дома культуры неожиданностью не был.
А готовились все основательно, потому что невозможно было не заметить красочную песочницу, разукрашенных в яркое разноцветье бельевых столбов с гелиевыми шарами вместо белья на них, а также импровизированный стол из спиленного накануне тополя и искусно выпиленных к нему пары стульев, украшенный самодельными «мухоморами» из цветочных горшков пенёк…
– Стоит приложить немного желания, усилий, фантазии и перед нами – уютны двор и красочная детская площадка, - заметил в своём выступлении помощник главы администрации СП Краснохолмский сельсовет по вопросам ЖКХ Фаизов Д.Д., - Каждый из нас мечтает видеть наше село возрождённым, но это возможно лишь в том случае, когда каждый почувствует ответственность за происходящее в нём и приложит усилия для его процветания.
Безусловно, чистота и эстетическое содержание наших улиц и дворов во многом зависят от культуры поведения самих жителей. Хотим жить в окружении красоты – приложим немного старания и безликий пустырь превратится в красивый дворик, где хочется посидеть с соседкой, поиграть с детьми…
Поблагодарив за личный вклад в благоустройство своего двора и села в целом, Денис Данисович вручил грамоты и памятные подарки самым активным жителям дома №9. Также грамоты и призы получили участники конкурсов «Лучшее блюдо» и «Лучший букет». И как праздничный бонус – прекрасный концерт от Арсентия Иргибаева и Геннадия Тимиряева.
Вечер пролетел незаметно, завершив очередную трудовую неделю и наполнив сердца чем-то по-домашнему тёплым и радостным. Никому не хотелось расходиться. Ведь как редки в современном мире такие встречи соседей. Казалось бы, взять и собраться вместе – нет ничего проще! Ан нет, нужен веский повод. И ещё активисты, готовые просто так, на общественных началах делать что-то не только для себя самих, но и для радости окружающих. Какое счастье, что такие люди есть.
Просмотров: 338 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость