Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Музей открывает очередную выставку
14:52
Музей открывает очередную выставку
В начале 50-х годов прошлого века в п. Краснохолмский, тогда он назывался Новостройкой, родился Фирдаус Ганиев.

Он сегодня известный плотницких дел мастер, умелый и талантливый резчик по дереву. Этому ремеслу Фирдаус Бариевич специально не обучался, учился он более прозаическим профессиям: на экскаваторщика, водителя и другим рабочим специальностьям. Многолетнее занятие изготовлением резных деревянных фигур, панно с сельскими мотивами и даже посуды привело к тому, что их скопилось великое множество.

Так появилась идея создать свой музей декоративного деревянного зодчества. В домашнем музее в деревне Новая Мушта Краснокамского района, где сейчас Фирдаус Бариевич проживает, можно увидеть разных размеров резные картины, изображающие сюжеты деревенской жизни и известных народных сказок, например, медведи-плотники со старинной пилой и современной бензопилой, и другие.

Творчество Ганиева Ф.Б. знакомо не только краснокамцам, его изделия имеются во многих регионах страны. С его уникальным талантом и творчеством могут ознакомиться теперь и калтасинцы. 20 февраля в выставочном зале районного историко-краеведческого музея открывается выставка работ Ганиева Ф.Б., которая продлится до 20 марта. Добро пожаловать на выставку.

http://kaltasyzarya.ru/page.php?id=4413
Просмотров: 409 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 5.0/1
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость