Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Март » 22 » Краснохолмский «Фаворит» – чемпион района
14:43
Краснохолмский «Фаворит» – чемпион района
 В финал обе команды вышли, разгромив своих соперников с крупным счётом. Холмичи выиграли у калтасинцев, а нижнекачмашевцы – у кутеремцев. Предварительные игры для них были лишь легкой прогулкой, разогревом перед настоящей борьбой, каковой и стала финальная игра.

Спору нет, по классу игры нижнекачмашевцы сильнее холмичей. По ходу матча они в основном и владели инициативой. Но холмичи взяли упорством. Забив три шайбы в контратаках, они до последнего держали оборону. Защитники не раз и не два смело ложились под удары соперника. На высоте был и вратарь. Нижнекачмашевцы без конца штурмовали ворота холмичей, довели счёт до минимального разрыва, но на большее времени уже не хватило.

После матча я спросил физрука Нижнекачмашевской СОШ Валерия Байдугановича Баязитова:

– Почему проиграли?

– Мы не привыкли играть на рыхлом льду, – ответил он.

Погода в этот день и вправду была теплой. С утра, во время первых матчей, лёд катка был, если уж не в идеальном, то в хорошем состоянии. А вот к финалу он уже совсем размягчился. Было видно, что и скорости не те, и ляпы, огрехи в игре на ровном месте. Но это обстоятельство нисколько не умаляет победы холмичей. Они молодцы. Боролись и стали чемпионами.

http://kaltasyzarya.ru/page.php?id=4520
В матче за третье место калтасинцы победили кутеремцев, взяв у них реванш за поражение в февральском турнире.

Ю. Шамсутдинов.
Просмотров: 372 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 5.0/1
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость