Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Краснохолмская школа №3 отметила 35-летний юбилей!
13:22
Краснохолмская школа №3 отметила 35-летний юбилей!
Быть, может, вы где-то слыхали про это,

А, может, читали в стихах у поэта:

Резное окошко, резное крылечко

И сельская школа над тихою речкой…

Школа была основана в 1980 году. Первым ее директором был Аликов Анатолий Аблекович. В настоящее время, вот уже 22 года - директор школы Алексеева Резеда Масгутовна. Человек неиссякаемой энергии. Все свое время посвящает школе, ее обустройству. Шагает в ногу со временем и внедряет все новшества в свою работу. Жизнь бьет из нее ключом. Она все время в каком-нибудь поиске. Радуется всем маленьким и большим победам своих подопечных.

Предметом особой гордости каждого директора школы является педагогический коллектив. Сформировавшийся прочный коллектив из года в год пополняется молодыми кадрами. Все учителя школы имеют высшее образование и соответствующие квалификационные категории. Учителя постоянно совершенствуются, принимая участие во всевозможных конкурсах, фестивалях, конференциях.

Есть у школы и свои ветераны, которые не один десяток лет отдали школе. В школьном коллективе трудятся и ее выпускники. За 35 лет из стен школы вышло 48 медалистов.

Отличительная особенность школы - постоянный поиск новых интересных форм учебно-воспитательной работы. Школа имеет обновленную материально-техническую базу. В учебно-воспитательном процессе особое внимание уделяется практической деятельности: на уроках и во внеурочное время используются современные технические средства обучения. Учащиеся занимаются научно-практической деятельностью, результаты которой озвучиваются на школьной конференции, принимают участие в районных и республиканских соревнованиях, конкурсах, олимпиадах. В школе проходят онлайн–уроки, онлайн вебинары. Ведутся электронные дневники. Здесь открыты профильные классы.

В этом году она вошла в список электронных школ и в дальнейшем планируется частичное применение электронных учебников.

Мы, родители учащихся, все время осведомлены в происходящих изменениях в работе школы и, по мере возможностей, ведем совместную работу с директором, учителями, классными руководителями.

Буквально на днях директор Алексеева Р.М., и учитель физики Тимирьянова Ю.Н. вернулись из Санкт-Петербурга, где они представляли наш район, свою школу. Школа - участница IV Всероссийского форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России». И по итогам всех этапов, она вошла в реестр «100 лучших школ России». Об этом свидетельствует Диплом и почетный знак «Директор года – 2015», выданные независимым общественным советом образования и науки РФ.

4 декабря в красиво украшенном зале ДК «Нефтяник» прошел торжественный вечер, посвященный юбилею школы. Зал был переполнен. Поздравить школу пришли: начальник отдела образования, глава администрации сельского поселения, педагоги – ветераны, учителя, выпускники, родители, ученики. Вечер открыла своим поздравлением директор школы.

Ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе, в своих воспоминаниях перенесли всех гостей в далекое прошлое – во времена, когда школа только зарождалась, рассказали ее историю. Минутой молчания почтили память ушедших из жизни учителей. Ученики и учителя поздравили школу красивыми концертными номерами. Все выступления сопровождались фото и слайдами из жизни школы. Вечер прошел в теплой, дружеской, семейной обстановке.

В честь юбилея родители и выпускники откликнулись и поддержали своих классных руководителей и школу, преподнеся подарки для родной школы.

Школа уверенно смотрит в будущее и способна решать все задачи, которые ставятся перед ней. По-другому нельзя: ведь пока живет школа - живет село, пока живо село - живет Россия.

Здесь корни страны, здесь истоки народа,

Снегов белизна, алый отблеск восхода,

И купол небес ослепительно синий,

И сельская школа - надежда России.

От имени всех родителей

А. Мурашкинцева ( с сайта www//kaltasyzarya.ru)
Просмотров: 447 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость