Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Март » 20 » И снова “Работница года” – учительница
17:20
И снова “Работница года” – учительница
На днях в районном Доме культуры прошёл конкурс «Работница-2013». Комитет по делам молодёжи администрации района совместно с отделом культуры приурочили его, как всегда, к Международному женскому дню. В ежегодном традиционном конкурсе принимают участие представительницы трудящейся молодёжи предприятий, организаций и учреждений района разных профессий. В этом году первенство оспаривали медсестра, юрист, методист отдела образования и двое учителей.

Организаторы мероприятия определили для конкурсанток три задания. В конкурсе «Моё профессиональное кредо» участницы рассказали о себе, о своей семье, родном предприятии или учреждении. Зрители и жюри узнали, к примеру, что медсестра хирургического отделения центральной районной больницы Яна Анатольевна Айтиева училась в Кутеремской школе, затем закончила Сарапульский медицинский колледж и сейчас с успехом применяет полученные знания в лечении пациентов. Юрист службы социально-психологической помощи Алевтина Евгеньевна Туктагулова – мама троих прекрасных сыновей, а методист районного отдела образования Ольга Александровна Сюткина до этого успела уже поработать и учителем начальных классов, и директором школы, узнали зрители также, что в свободное время она вышивает крестом, и очень даже искусно, работы, которые были представлены в видеосюжете, могут стать украшением любой выставки. Более красочное приветствие было у действующих педагогов – у учителя русского языка и литературы Калтасинской СОШ №1 Светланы Фаиловны Мусиной и учителя английского языка Краснохолмской СОШ №2 Яны Мукимовны Аюповой. В своих видеосюжетах они рассказали о своих семьях, о школах. Главными героями сюжетов, конечно же, были дети, которые привели в умиление не только зрителей, но и членов жюри. Так с первого же конкурсного задания педагоги вырвались вперед и окончательную победу в конкурсе разыграли между собой. На высоте они были и в выполнении заданий «Девица умелица» и «Девица искусница». В итоговом протоколе конкурса их разделил лишь один балл. Светлана Фаиловна Мусина набрала 148, а Яна Мукимовна Аюпова –149 баллов и стала победительницей конкурса.

Зрители, собравшиеся в зале РДК, болели за своих конкурсанток, подбадривали бурными аплодисментами. Не остались в стороне и трудовые коллективы, одарившие своих представительниц ценными подарками.

Ю. Шамсутдинов.
http://kaltasyzarya.ru/page.php?id=4509
Просмотров: 399 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 5.0/1
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость