Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Сайт начал работу 21.01.2013
Главная » 2013 » Январь » 21 » 50 лет счастливой жизни
13:13
50 лет счастливой жизни
Мы хотим рассказать о паре, которая в мире и согласии совместно перенесли и счастливые минуты и жизненные невзгоды в течение 50 лет. Это наши дорогие брат Абзалов Фагиль Абзалович и сноха Динисламова (Абзалова) Хануза Динисламовна.

Фагиль абый был первым ребенком в многодетной семье. Родился в тяжелое время и вместе с сестрами испытал трудное, голодное детство. Тяжело было и матери Фатиме Хазимардановне с четырьмя детьми в военные годы (отец Абзал Салихович от начала и до конца войны защищал Родину).

Брат был умным, смышленым мальчиком и у него было огромное желание учиться. После войны родители, сами не доедали, а всем детям дали образование. После окончания средней школы в д. Красных Урюш, что находится в 15 км от родной деревни Куянчи Караидельского района, молодой парень начал трудовую деятельность в школе библиотекарем, заочно поступил в библиотечный техникум в г. Уфе. В родной деревне работал заведующим сельского клуба, был активным агитатором. Судьба улыбнулась ему, он встретил красивую девушку из соседней деревни Тат. Урюш Ханузу апу. Имам читал им никах, состоялась пышная, красивая свадьба, соблюдая все мусульманские обычаи. Наша сноха всю жизнь была благодарна судьбе (как она сама говорила), что Бог ей дал такое счастье – жить в семье Абзала и Фатимы Салиховых, где ее полюбили как родную.

А жизнь до замужества ее тоже не баловала. В раннем детстве умерла мама, оставив сиротами четырех девочек. Отец Динислам бабай в это время был на войне. Ханузе апе, как самой старшей из девочек, досталась и стирка, и уборка, и кормление, и воспитание младших сестер. С раннего возраста научилась зарабатывать на жизнь шитьем, жила служанкой в семье директора школы в д. Битулы. Молодой девушке пришлось испытать немало горести жизни.

Позади трудное детство. Наступил 1962 год. Теперь у нее семья, живут в доме, который купили родители мужа, родился первенец Хамит. В 1966 году Фагиль абый и Хануза апа переехали в п. Краснохолмский, где жила семья Ахметхановых – Фаик абый и Масния апа – его младшая сестра, которые им помогли обустроиться на новом месте, найти работу. Фагиль абый работал в ДРСУ на разных должностях, а хозяйка семьи трудилась сначала в аптеке №152, затем в гостинице. Родился второй сын Илхам. Оба сына сегодня гордость родителей, выбрав профессию врача, успешно лечат больных в с. Калтасы и в г. Нефтекамске.

Так, заботами и незаметно пролетели аж пол века. За эти годы между ними не было ни разу разногласий, помогая друг другу, подняли детей, теперь радуются внучкам.

Сегодня брата и сноху окружают родные, друзья, радуют дети и внуки. Несмотря на преклонный возраст, они с невероятным трудолюбием выращивают с/х продукцию, для чего Бог им дает силы и здоровья.

Не это ли счастье – прожить в дружбе и согласии 50 лет и оставить после себя добрый след на земле? Да. Это огромное, заслуженное счастье. Мы им желаем крепкого здоровья и еще долгих лет совместной счастливой жизни в этом мире и такого же огромного счастья в мире ином.
Просмотров: 393 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость